Нет детей до 30 лет? Плати налог!

Депутаты ВРУ предложили рассмотреть новый законопроект по модификации системы налогообложения. Заявленный к рассмотрению свод законов некогда уже имел практику в СССР – это мера налогообложения бездетных граждан достигших определённого возраста.

Изымая 17% из дохода граждан достигших 30-летнего возраста и не обзаведшихся детьми, по мнению депутатов разработавших законопроект, можно будет существенно пополнить государственную казну и повысить уровень рождаемости в Украине.

Однако большинство депутатов в ВР не согласились поддержать этот законопроект, так как считают, что дополнительное налогообложение не улучшит социальную сферу. В это время сторонники такого нововведения утверждают, что это будет самый демократичный и рассудительный поступок членов украинского парламента: «до тридцати лет у человека масса времени, чтобы позаботиться о будущем – получить образование, обзавестись недвижимостью и жениться. Существование налога на бездетность станет отличным стимулом для молодых людей Украины. Общий налог для граждан имеющих несколько детей будет 10% от всех доходов, а для инвалидов всех категорий будут введены демократичные льготы» - заявила депутат из партии Народная Самооборона Екатерина Лукьянова, которая принимала участие в разработке законопроекта.

Не удивлюсь если скоро придумают налог на плохое настроение после 40. это ведь существенно пополнит государственную казну! О, аргумент!