Луцкий горсовет решением сессии признал недопустимым размещать приветствие или рекламу на билбордах от мэра, губернатора, разных политиков и даже главы государства. Большинство депутатов убеждены, эти поздравления не носят социального характера, следовательно, за любую рекламу надо платить. “В последние годы стало популярным за средства местного бюджета приветствовать лучан с различными праздниками. Вообще для приветствия украинцев – это популяризация своей личности, это попытка одержать победу в должности, или одержать победу партии, которую представляет это лицо, никак иначе”, – рассказал депутат Луцкого горсовета Андрей Осипов.

Депутаты подсчитали: запретив бесплатную рекламу чиновников на билбордах, ежегодно в местном бюджете удастся сэкономить 20 тысяч гривен. Сумма для города незначительная, но эти деньги можно направить на более важные цели.

Чиновники с таким решением категорически не согласны. Говорят, отказаться от поздравлений общины по случаю важнейших праздников государства – это подрыв авторитета первых лиц города, области и страны. А обвинения в политической рекламе отвергают.

Джерело:http://ord-ua.com/2012/03/12/v-lucke-zapretili-big-mordy-yanukovicha/?lpage=1

Очень хорошее и правильное решение . Если бы ещё и перестать подчиняться этой мафии приняли решение , вот бы было замечательно !