http://taras-ua.com/media/k2/items/cache/7687ccab99db4753c2afcd636e6f694c_M.jpg
Отмена военного парада в честь празднования Дня Победы в среду, 9 мая 2012 года, может быть вызвано личным страхом занимающего должность президента Виктора Януковича перед массовым скоплением военнослужащих Вооружённых Сил Украины (укр. ЗСУ) в центре Киева. Об этом сказано в статье «Почему Янукович отменил военный парад в честь Дня Победы», опубликованной uainforg.

«А на Крещатике могут быть танки, бронетраспортеры, ракеты, оружие у каждого воина, боевое. И мысли у людей неважные. В последнее время Президента не увидеть на открытых мероприятиях, его кортежи ошеломляют, основное руководство перенесено в укрепрайон «Межигорье»,  - говорится в материале.

Коме того, появившаяся ранее на Facebook`е группа РЕВОЛЮЦІЙНА ВІЙСЬКОВА РАДА призывает высшее военно-политическое руководство Украины, а также патриотично настроенный офицерский состав силовых ведомств объединиться с целью произведения ареста формального главы государства Виктора Януковича и его ближайшего окружения.

В одном из последних обращений группы указывается и термин выполнения «приказа» об аресте Януковича с Семьёй – до 10 мая 2012 года.

Как отмечают эксперты, военнослужащие Вооружённых Сил Украины являются наиболее неудобной для формального главы государства группой «силовиков». За два с лишним года правления Януковича дважды менялся начальник Генерального Штаба, бывший вр. и. о. министра обороны Валерий Иващенко осуждён к тюремному заключению по сфабрикованному решению суда.

При этом никогда не служивший в армии Янукович в ходе конституционного переворота вернул себе полномочия главнокомандующего и раздаёт звания «генералов армии» приближённым к нему гражданским лицам.

Диктатора Януковича военные называют «го*нокомандующий»

Януковичем до сих пор не выполнено одно из основных предвыборных обещаний о переходе на контрактную воинскую службы с 2011 года. Социально-экономическое положения рядовых и командующего состава продолжает постоянно ухудшаться.

Джерело:http://uainfo.censor.net.ua/news/14725-yanukovich-otmenil-parad-pobedy-chtoby-ego-ne-arestovali-voennye.html