Копия запроса газеты "Экономическая правда" на который так и не было получено ответа - т.е. конкретно нарушен закон "о доступе  публичной информации".
Подробности тут http://www.epravda.com.ua/columns/2012/05/4/322700/
ДОДАТОК 2. Запит "Економічної правди" від 12 квітня 2012

"                                                           Голові Державної податкової служби

Олександру Клименко

Шановний Олександре Вікторович.

Будь ласка, дайте відповідь на такі питання:

1. Сколько уроженцев Донецкой области (либо ранее работавших в ней) сотрудников было принято на работу в центральный аппарат ГНСУ с марта 2010 г.?

2. Сколько из них занимают руководящие должности?

3. Сколько сотрудников, переехавших на работу в центральный аппарат ГНСУ из Донецкой области, были обеспечены за этот срок ведомственным жильем?

4. Сколько квартир для них ГНСУ планирует приобрести в 2012 г?

5. Считаете ли Вы, что наличие у Вас в качестве заместителя и в качестве помощника родных братьев Игнатовых (Андрей и Алексея) не является нарушением антикоррупционного законодательства?

6. Почему при практически неизменной сумме сбора НДС объем возмещения в нынешнем году по сравнению с прошлым вырос почти в полтора раза?

7. Почему при рекордных объемах возмещения общий остаток невозмещенных сумм практически не сокращается, по-прежнему превышая 20 млрд грн?

8. Каким законом или нормативно-правовым актом определены понятия "активная" и "пассивная" задолженность по возмещению НДС, которыми Вы регулярно оперируете?

9. Считаете ли Вы корректным сравнение так называемой "активной" задолженности по возмещению НДС с общими остатками невозмещенного НДС (например, по состоянию на 01.03.10 г.)?

10. Почему при наличии фактов несвоевременного возмещения, подтвержденных Вашим отчетом на заседании Кабинета министров, ни один плательщик НДС до сих пор не получил причитающуюся ему в соответствии с требованиями Налогового кодекса пеню?

11. Какова на сегодня общая сумму налогового кредита, декларируемого плательщиками в стр.24 налоговой декларации по НДС?

12. Какова динамика изменения суммы, декларируемой плательщиками в стр.24 налоговой декларации по НДС, с 2010 года?

13. Что Вам известно о таком явлении, как "госпрограмма"?

14. Имеет ли так называемая "госпрограмма" отношение к обналичиванию денежных средств и созданию искусственного налогового кредита?

15. Правда ли, что с апреля в "госпрограмме" произошли существенные изменения?"