Форум громады г.Рубежное -"ГРААЛЬ"- ГРАжданская АЛЬтернатива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум громады г.Рубежное -"ГРААЛЬ"- ГРАжданская АЛЬтернатива » Непосредственное управление » Вся правда о территориальной громаде г.Рубежное


Вся правда о территориальной громаде г.Рубежное

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s0.uploads.ru/t/BkmrX.jpg

18 июня 2013 года на одном из Рубежанских сайтов  rubezhnoe.org.ua г.Рубежное , администраторами оного была затролена , а в последствии и закрыта тема в которой говорилось о преступлениях совершаемых органами местного самоуправления, по сути осуществляющих антиконституционный переворот и подрыв основ государственного устройства.Всё говорит о том , что данный сайт подконтролен органам местного самоуправления , а администрация форума проплачена или запугана соответствующими органами или мафиозными структурами города.

0

2

Предлагаю в данной теме выкладывать материалы связанные с попыткой органов местного самоуправления создать образную подмену юридического понятия единой громады города с понятием общественные организации составляющие данную громаду.Это тот самый спрут , который на протяжении 20-летней независимости Украины грабит всё то, что было материальным наследием от наших отцов и дедов.Коммунальное имущество громады согласно ЗУ не может распродаваться , имущество громады может только приумножаться и развиваться.Именно потому , что громады как де-юре так и де-факто не существует и происходит уничтожение нашего города. Это вкратце.Далі буде.
Пример как громада гуляйпольского района отстаивает свою собственность (и здоровье кстати) от чиновничьего беспредела.

Конституційний лад в Україні розпочався з малих міст.

Злочинні органи влади передумова територіальних громад.

Понимаю , что нужно писать коротко и сжато.В вопросах юриспруденции подомный манёвр весьма сложен.Но буду пробовать.
Конституция Украины Стаття 142. Матеріальною і фінансовою основою місцевого самоврядування є рухоме і нерухоме майно, доходи місцевих бюджетів, інші кошти, земля, природні ресурси, що є у власності територіальних громад
Слово основа нужно понимать так-основа ,как фундамент чего либо, есть удерживающее само определение того что находится на её поверхности.На её поверхности находится понятие Громада(община).Т.е. если нет основы то и нет самой громады.Т.е. если данная основа будет дробиться то и в последствии исчезает то , что на неё должно опираться и существовать. Вывод осуществляя разбазаривание "рухомого і нерухоме майна, доходів місцевих бюджетів, інших коштів, землі, природних ресурсів, що є у власності територіальних громад" - это подрывать основу самого существования громады с вытекающими последствиями , это породит закон природы где выживает сильнейший.А оно нам надо скажите???Это как бы не сложно понять.
Конституция Украины Стаття 143. Територіальні громади села, селища, міста безпосередньо або через утворені ними органи місцевого самоврядування управляють майном,.. Обратите внимание , что органы местного самоуправления , которые не имеют учредителя с правами собственника-громады и сами, от своего лица, регистрировали себя в государственном реестре как юридические лица (сейчас идёт перерегистрация и я не представляю как они собираются выкручиваться) наделены правом лишь УПРАВЛЯТЬ имуществом и вышеописанным по тексту. В образе для понимания это пример , когда вы даёте кому либо доверенность на управление автомобилем.Т.е. управлять он имуществом вашим может но совершать юридические действия (техосмотр,продажа) он,ну никак, не может!Конституционное устройство Украины не даёт и не делегирует им на это полномочий,она закон прямого действия,как и не наделяем их правом на это и мы с вами. А теперь посмотрите на Польшу , почему там не появились олигархи и города имеют пристойный европейский вид? Там коммунальную собственность сдают только в аренду.На первые пять лет просто сдают за один злотый в месяц , пока арендатор не произведёт ремонт используемого объекта.И лишь потом , когда наладит бизнес начинает уплачивать установленную и обговоренную арендную плату.Но это уже тонкости , которые уже продуманы и готовы к применению.Вопрос в ином .Разве это нужно тем депутатам и будущим кандидатам в депутаты горсовета , которых выбирает ничего не понимающий народ.Мерилом справедливости не есть большинство голосов! На этом Вас и ловят , когда говорят , что народ умный и знает , что делает. Он знает только то , что вкладывают им в голову заинтересованные в личной наживе представители полулегального местного самоуправления и таких же местных органов исполнительной власти (государственной) , а ведь законы совсем противоречат тому , что они делают или намереваются делать.
Мітинг в Житомирі усвідомлення права власника

Тер. гром - єдиний порятунок від екологічного лиха і кризи держави

Місцева активістка захищає людей

Купити мешканців олігарх не зміг.

Учасники створення теріторіальної громади села.

http://www.youtube.com/watch?v=obzWNaHhw1Y

Юрій Докіль на захисті односельчан Чайківської територіальної громади

http://www.youtube.com/watch?v=ogl_LceVOr0

Закон Божий на стороні териоріальної громади

http://www.youtube.com/watch?v=ZFXZwKQWNHg

Голова Облради головний брехун Житомирської області

http://www.youtube.com/watch?v=Vo64mAwc01g

Сходами облради на сесію разом з мітингувальниками

http://www.youtube.com/watch?v=JbmNUS_5qEo

Змінити чи скасувати рішення про титанові рудники в селах Житомирщини

http://www.youtube.com/watch?v=RCtTcmXQxxk

Перемога територіальної громади досягнута, як не втратити...

http://www.youtube.com/watch?v=F70gzp0xjZo

Вуличний семінар громади "Питання - відповіді" 1ч.

http://www.youtube.com/watch?v=UQb8Z8vGWZg

Вуличний семінар громади" Питання - відповіді"2.ч.

http://www.youtube.com/watch?v=rwDwd7Kt1yo

Вуличний семінар громади" Питання - відповіді"3.ч.

http://www.youtube.com/watch?v=6ZRMTE8Hsmw

Добавлено (04.05.2013, 21:59)
---------------------------------------------
Близнюк: Административно-территориальная реформа в Украине начнется в 2013 году.

Административно-территориальная реформа скорее всего начнется в 2013 г., и уже в бюджете следующего года будут заложены соответствующие параметры. Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк, пишет РБК-Украина.

"После того как Верховная Рада примет закон и Президент его подпишет, будет создан четкий механизм его имплементации. Административно-территориальную реформу будем реализовывать методом кнута и пряника. С одной стороны надо вести диалог с людьми, с другой — проводить жесткую линию на объединение громад. То есть нужна постоянная работа по внедрению этого закона", — сказал министр.

При этом, он отметил, что как бы активно эта работа не проводилась, в ее основе — бюджет. "В период реализации закона мы должны прийти к принятию бюджета-2013 с пониманием того, как нам двигаться дальше. И показать людям все финансовые преимущества этого процесса", — подчеркнул Близнюк.

"Попытка из Киева поделить сапогом Украину по принципу, который однажды уже использовался, не приведет ни к чему. Только, когда люди сами поймут, что это их территория, их громада, их проблемы, права, инициативы, можно рассчитывать на результат и рождение необходимого стране гражданского общества. Для этого граждане должны забыть все, что им говорили при социализме: ни о чем не думайте, государство поможет, заплатит, подкинет… А власть должна честно сказать: люди, теперь у вас есть вы сами и рыночная законодательная база, которой вы можете воспользоваться, чтобы стать самостоятельными. Поэтому ключевое в этой истории: общество осознает и принимает новую реальность, а затем становится проводником изменений", — констатировал министр.

Напомним, административно-территориальная реформа должна быть осуществлена в рамках комплекса реформ, которые инициировал Президент Украины Виктор Янукович.

Ранее сообщалось, что Кабмин разработал законопроект, в котором предлагает создать в Украине территориальные общины на базе районов УССР, которые существовали до административно-территориальной реформы 1954-1960 гг. Предполагается, что средняя численность сельской общины при объединении в новую территориальную общину составит 9 тыс. человек, среднее количество населенных пунктов в сельской общине составит 16, ожидаемая средняя площадь общины — около 400 кв. км.

Янукович ранее заявлял, что административно-территориальная реформа и реформа местного самоуправления должны уменьшить количество депрессивных территориальных общин и ликвидировать региональные диспропорции.

На данный момент в Украине существует около 12 тыс. административно-территориальных образований, значительная часть которых не в состоянии обеспечить себя финансово за счет собираемых местных налогов и сборов.

Опубликовано на minfin.com.ua 25 февраля 2012, 17:40
Для меня довольно таки мутно написано-" среднее количество населенных пунктов в сельской общине составит 16, ожидаемая средняя площадь общины — около 400 кв. км."(((
Добавлено (04.05.2013, 22:13)
---------------------------------------------
Кам'янко-Бузький суд охранник абсолютно безграмотен юридически , настоящий холоп в погонах!http://www.youtube.com/watch?v=VsyWI8d4RU0

Добавлено (04.05.2013, 22:25)
---------------------------------------------
Кам"янко-Бузьк представители её громады отстаивают свои законные права в суде и ведут "войну" с местными преступными органами исполнительной власти.Ещё одно доказательство того , что пока не создадим громады то нас будут "иметь" всякая гнида.http://www.youtube.com/watch?v=lS4pT2fg_dY

Добавлено (04.05.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Разговор со "стеной от хрущёвки" , её нужно рушить как Берлинскую , рушить как тот самый "ХРАМ" призывал рушить Христос!http://www.youtube.com/watch?v=SYyec8LC56U

0

3

громада де-факто есть и структура в её органе (совете+исполкоме)выстроена(как блох на бродячей собаке насажали).Так вот ответьте , что такое громада с точки зрения юриспруденции?Как вы назовёте этот субъект? Это Вам так-для начала!Ведь вы же чувствуете , что что-то не срабатывает , всё упирается в человеческий фактор.т.е. видите ситуацию примитивно как обычный обыватель не читавший даже Конституцию Украины. Считает зависимость нашего благополучия заключается в одном , кого народ выберет в тот самый бесконтрольный орган местного самоуправления, который по сути и де-факто сам себя зарегистрировал , выберет честного но с глупостью в голове , выберет умного но с хитростью в кармане и что нам , очередной срок мотать с выродками?С какого бадуна,извините, в органе нет того самого субъекта кто его создал.Не доходит? Поехали дальше. А верней начнём с основ понимания.Объединяться для оформления своего права собственности гражданина Украины на государство и общество, без него все остальное не будет иметь результата, поскольку нет ОСНОВЫ. А так, как это ОСНОВУ временно роздеребанилы (мошенническим путём прихватизировали и раздали)без нашего разрешения, то вернуть ее можно только восстановив структуру управления в соответствии с конституционным строем Украины. Я уже писал,повторюсь "Органы местного самоуправления наделены правом лишь УПРАВЛЯТЬ имуществом, а не совершать юридические действия!
Конституция Украины Статья 142. Материальной и финансовой основой местного самоуправления является движимое и недвижимое имущество, доходы местных бюджетов, другие средства, земля, природные ресурсы, находящиеся в собственности территориальных общин.Слово "основа" надо понимать так-основа, как фундамент чего-то и удерживает само определение того, что находится на ее поверхности. На ее поверхности находится понятие Громада (община,не путайте с понятием общество). То есть если нет основы, то и нет самой общины. То есть, если данная основа будет дробиться, то и в последствии исчезает то, что на нее должно опираться и существовать.Вывод: осуществляя разбазаривания "движимого и недвижимого имущества, доходы местных бюджетов, других средств, земли, природных ресурсов, находящихся в собственности территориальных общин» - это подрывать основу самого существования общества с вытекающими последствиями, это породит закон природы - где выживает сильнеший. Конституция Украины Статья 143. Территориальные общины села, поселка, города непосредственно или через образованные ими органы местного самоуправления управляют имуществом, ..Обратите внимание, что органы местного самоуправления, которые не имеют основателя с правами владельца-общины и сами, от своего имени, регистрировали себя в государственном реестре как юридические лица (сейчас идет перерегистрация и я не представляю, как они собираются выкручиваться) наделены правом лишь УПРАВЛЯТЬ имуществом и вышеописанным по тексту.В образе для понимания это пример, когда вы даете доверенность на управление автомобилем. То есть, он управлять имуществом вашим может, но совершать юридические действия (техосмотр, продажа) он, ну никак не может! Конституционное устройство Украины не дает и не делегирует им на это полномочий, это закон прямого действия, как и не наделяем их правом на это и мы с вами ". А теперь ещё , мы получили тот автомобиль в наследство от (УССР), но документы на него еще не оформили в УКРАИНЕ, а доверенности на право управления даем (через выборы) именно в УКРАИНЕ. Нестыковочка здесь у нас получается. Законно передать право управления на общенародную собственность СССР могут только граждане СССР, которых уже нет, а граждане Украины, еще такой собственности не оформили (через ст.13, 14 и 140-143 Конституции Украины). Возникает вопрос, что передают в преступный способ, в управление через выборы: граждане Украины , имущество уже несуществующей УССР ? Так мы там кто? Точно никто! Вот мы и сравнялись: мы им передаем управления, на то , что нам не принадлежит (виртуальное имущество), а они считают имущество, ни нам ни им не принадлежащим-СВОИМ (виртуально и по мошеннически оформленным документам). Какой выход? ? Гражданам УКРАИНЫ стать владельцами национального богатства УКРАИНЫ (по ст. 13,14 ст.140-143 Конституции Украины) РЕАЛЬНО и передавать законно РЕАЛЬНО на выборах право распоряжаться и управлять своим имуществом органам власти и тогда его уже никто не сможет присвоить даже виртуально, поскольку появляются РЕАЛЬНЫЕ СОБСТВЕННИКИ. У нас проблема ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в отсутствию СОБСТВЕННИКА государства и территориальных общин, все остальное даже в существующих законах исправляется в одночасье - ничего уже не украдешь из национального богатства, нет смысла ходить в органы власти ради денег или наживы, появляется возможность привлечь в органы власти действительно человека за зарплату, готового работать на благо общества государства Украина, а таких у нас достаточно,уверяю. Им только эти дельцы-ловкие на чужое добро спать не дают. Поэтому в первую очередь необходимо объединяться для оформления своего права собственности на государство и территориальные общины и это единственное на что мы можем купиться в любые выбори.Ждёмс того, кто первый предложит такую ​​программу(Козюберда К.Г.-слабо?), если нет то сами как нибудь додавим. Уверен , что справимся. Преступников "Лови вора!!" останавливает на раз.

0

4

На вышеупомянутом сайте полностью удалена тема про Громады.Преступники с городского совета и исполкома ведут информационную войну.Во истину третья мировая началась.Ну , что же с нами Бог и плечо ближнего!

0

5

Тему снова открыли.Поняли , что удаление темы есть её пиар. Обратного пути ни у нас ни у воров нашей собственности нет!
29.06.2013 Собрание жителей с. Студенок, Яремовка и хутора Пасека по вопросу добычи газа ПАТ "Укргазвидобування" на территории Студеноцкого сельсовета.Обратите внимание как главе районной гос.администрации  запретили оскорблять громаду.Чувак думал,что в рай попал.Всё процесс пошёл.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум громады г.Рубежное -"ГРААЛЬ"- ГРАжданская АЛЬтернатива » Непосредственное управление » Вся правда о территориальной громаде г.Рубежное