Форум громады г.Рубежное -"ГРААЛЬ"- ГРАжданская АЛЬтернатива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум громады г.Рубежное -"ГРААЛЬ"- ГРАжданская АЛЬтернатива » Новости региона » Как хотят отделять Луганскую область. Перехваченный сценарий


Как хотят отделять Луганскую область. Перехваченный сценарий

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Как хотят отделять Луганскую область. Перехваченный сценарий
В распоряжение "Украинской правды" попали документы по подготовке отделения Луганской области от Украины. Это разработки российских политтехнологов, которые попали в руки украинских спецслужб.
Сценарий предполагает провозглашение независимого государства в границах Луганской области по итогам референдума, который пока назначен на 11 мая, а затем присоединение квазигосударства к Украине или России, но уже на новых условиях.
При этом, похоже, не все пункты "дорожной карты" будут реализованы. Поэтому или сепаратисты упростили себе путь к независимости, или же референдум 11 мая будет перенесен.
http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/9/4/94d05d1-lug01.jpg.pagespeed.ce.pkb4asSe7x.jpg
Ключевым этапом перехваченного сценария является объявление вне закона Луганского областного совета, на месте которого сепаратисты должны сформировать свой "орган", который и будет штамповать акты о независимости.
Правда, на сайте еще действующего облсовета уже появилось обращение "президиума облсовета", который поддержал референдум 11 мая.
Поэтому, пока непонятно, какая судьба ждет действующий облсовет. Поскольку пошаговая инструкция предполагает, что в помещении сессионного зала облсовета должно быть объявлено о недоверии депутатам и руководителю области.
Причина изложена в проекте резолюции, подготовленной сценаристами: "...Жители Луганской области неоднократно обращались к депутатам Луганского областного совета, собирались на митинги, где выражали свою обеспокоенность в незаконном захвате государственной власти в Украине (...) Избранные нами, народом Луганской области, депутаты игнорируют законные требования народа и самоустранились от выполнения возложенных на них обязанностей".
http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/b/4/b41686a-lug02.jpg.pagespeed.ce.ywAXqAHf0p.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/b/c/bce4140-lug03.jpg.pagespeed.ce.bbe3Kd_JoC.jpg
Освещаться свержение облсовета должно исключительно российской прессой и местным телеканалом.
Идеологическая рамка свержения власти в Луганске полностью созвучна с российской пропагандой. "Жители Луганской области на протяжении длительного времени ощущают реальную угрозу существованию национальных традиций и культуры.  (...) Особенное беспокойство вызывают открытые проявления фашизма, нацизма на территории всего государства, эти проявления стали просачиваться и на территорию Луганской области, что не может не волновать жителей Луганщины".
Итак, после делегитимизация облсовета в населенных пунктах области должны состояться собрания для избрания делегатов на съезд новых властей Луганской области.
Таким образом, предполагается создать альтернативный орган власти с иллюзией его репрезентативности - "Съезд представителей территориальных громад". Он должен пройти в помещении сессионного зала областного совета - опять же, с привлечением только российской прессы и местного телеканала.
Самозванцы должны:
Первое - объявить об избрании "нового состава" облсовета. Это - ключевое требование, потому что все дальнейшие шаги по отделению предполагается делать от имени нелегитимного "областного совета";
Второе - самозванцы должны избрать своего главу обладминистрации и облсовета;
Третье - они также, уже называясь "областным советом", проголосовать Декларацию о создании Луганской народной республики и огласить Акт о провозглашении независимости Луганской народной республики. Проекты документов также подготовлен сценаристами;
Четвертое - определить дату проведения референдума, который пока объявлен на 11 мая.
Кроме того, самозванный "Съезд представителей территориальных громад" должен обратиться к властям России с просьбой "о введении миротворческого контингента на территорию Луганской народной республики с целью обеспечения безопасности граждан ЛНР и проведения референдума".
В Декларации о суверенитете Луганской народной республики самозванный облсовет должен сослаться на прецедент Косово и право народов на самоопределение.
Тут же отмечается, что попытки центральной киевской власти они рассматривают как антизаконные. "Какие-либо насильственные действия против национальной государственности Луганской Народной Республики со стороны других государств, со стороны каких-либо политических партий, общественных организаций, формирований или отдельных лиц преследуются законом".
"Территория Луганской Народной Республики в существующих ее границах является неприкосновенной и не может быть изменена и использована без ее согласия".
Также в "декларации о суверенитете" сепаратисты объявляют о том, что отныне только "народ Луганской Народной Республики имеет исключительное право на владение, пользование и распоряжение национальным богатством Республики".
"Отношения Луганской Народной Республики с другими государствами строятся на основании договоров, заключенных на принципах равноправия, взаимоуважения и соблюдения норм международного права".
Также сценаристами подготовлены проекты вопросов для референдума:
1. Вы поддерживаете Акт провозглашения независимости Луганской Народной Республики?
2. Вы не поддерживаете Акт провозглашения независимости Луганской Народной Республики?
3. Хотите ли Вы, чтобы Луганская Народная Республика входила в состав Украины?
4. Хотите ли Вы, чтобы Луганская Народная Республика входила в состав Российской Федерации?
Далее, как предполагают сценаристы, "Луганская народная республика" должна все-таки присоединиться то ли к Украине, то ли к России, но уже "на основе межгосударственного договора в качестве нового субъекта".
О возможном присоединении потешных квазигосударств к Украине пишет и самопровозглашенный лидер сепаратистов Олег Царев. "После того, как пожелавшие присоединиться к Донецкой и Луганской республикам юго-восточные регионы провозгласят свою независимость, мы учредим независимую суверенную ФЕДЕРАЦИЮ ЮГО-ВОСТОЧНЫХ РЕСПУБЛИК – НОВОРОССИЮ!".
"При этом мы продолжаем надеяться на здравомыслящее большинство центральной и западной Украины. Они должны пойти нашим путем и самоопределиться на региональном уровне. А потом мы можем попробовать договориться о совместной жизни в рамках одного государства – будь то федерации или конфедерации".
Смотрите ниже весь пакет документов, подготовленных для откола Луганской области от Украины:
http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/b/6/b693b56-lug09.jpg.pagespeed.ce.DUvmo7KG5a.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/f/5/f5af07e-lug04.jpg.pagespeed.ce.Ad7fuzT8mC.jpg
http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/0/0/003b923-lug05.jpg.pagespeed.ce.llW97MW_6Q.jpg

http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/0/a/0ae9263-lug06.jpg.pagespeed.ce._ZOFaJNnhF.jpg
http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/1/5/15acda6-lug07.jpg.pagespeed.ce.PfpzHiE5rq.jpg
http://1-ps.googleusercontent.com/x/www.pravda.com.ua/img.pravda.com/images/doc/3/c/3c0a839-lug08.jpg.pagespeed.ce.mC9CypUiT_.jpg

0

2

Не дай бог нам таких юристов, подводят к тому, что сами себе приговор подпишем. Гандоны мягко сказано.

0

3

Гоп Стоп мы подошли из за угла...пока вы отсиживались по норам как последние рабы!
https://fbcdn-sphotos-f-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/t1.0-9/10302027_550991281683621_5097350787952659376_n.jpg

0

4

https://www.youtube.com/watch?v=9aM0EoxIc1A

0

5

Дорогие наши братья и сестры, сограждане!
Многие из вас уже успели ощутить на себе «прелести» правления террористов. Они, помимо мародерства и издевательства над мирными гражданами, привели и без того кризисную экономику региона на грань полной катастрофы.
Но мы ни при каких обстоятельствах не оставим вас в беде.
Всенародные выборы Президента поставили жирный крест на мифе о якобы нелегитимной киевской власти.
Этот миф посеян и взращен российской пропагандой и кланом Януковича, который предал Донбасс и ограбил его еще в большей степени, чем всю страну.
Донецкой областью он безраздельно правил 17 лет. А тепер финансирует террористов.
Именно он несет полную ответственность за политическую и социально-экономическую ситуацию, в которой оказался регион.
И за безработицу, и за бедность, и за беженцев.
И за убитых граждан, и за слезы матерей.
С чем я как Президент приеду к вам в самое ближайшее время?
С миром.
С проектом децентрализации власти.
С гарантией свободного использования в Вашем регионе русского языка.
С твердым намерением не делить украинцев на правильных и неправильных.
С уважительным отношением к специфике регионов. К праву местных громад на свои нюансы в вопросах исторической памяти, пантеона героев, религиозных традиций.
С проработанным еще до выборов совместным проектом с нашими партнерами из Евросоюза по созданию рабочих мест на Востоке Украины.
С перспективой инвестиций, с проектом программы по экономической реконструкции Донбасса.
Сегодня нам нужен легитимный партнер по диалогу. Говорить с бандитами мы не будем. А действующие местные депутаты уже никого не представляют. И мы готовы огласить досрочные местные выборы на Донбассе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум громады г.Рубежное -"ГРААЛЬ"- ГРАжданская АЛЬтернатива » Новости региона » Как хотят отделять Луганскую область. Перехваченный сценарий