Куда движется Россия?

Жителей России охватывает всеобщее чувство безнадежности. Люди ощущают себя бессильными и беспомощными перед всесильным чиновником, который заботится только о своем кармане. Им остается только терпеть и вымирать.
В стране правит психология рабов, в России не создана система общественного самоуправления, на котором зиждется вся западная цивилизация. Смертность взрослого населения России в XXI веке выше смертности в XIX веке. Из нынешнего поколения 16-летних юношей до 60 лет не доживет половина. Не водка убивает жителей России, а психическая угнетенность, в которую повержено население огромной страны, ощущение полного бесправия, беспомощности и безысходности перед безнаказанностью начальства, перед продажностью судов и органов правопорядка. Нищее население не допущено до пирога, а низкооплачиваемые работы уже заняты мигрантами.
В самое ближайшее время мы увидим (отдельные проявления видим уже сейчас), как власти путем провокаций будут переводить социальные конфликты в конфликты межэтнические. На это они мастера. Новые этнические погромы в России запланированы. «Патриотизм» –  испытанный удобный способ держать рабов в повиновении. И власть будет делать все, чтобы не дать людям почувствовать себя свободными гражданами, осознающими свою ответственность за свою землю, за свою страну.
Государство в России – главный враг народа. Гражданское общество не может существовать без инициативы снизу, но именно это пресекается властями в России всеми возможными и невозможными способами. Ощущение, что от тебя ничего не зависит, что тебе не дадут никогда жить достойно, что ты ничего изменить не можешь, действует на психику населения очень депрессивно. Все хотят верить в хеппи-энд. Но как обеспечить достойное будущее своим детям в ближайшие годы? Нынешние «патриоты» сами меньше всего верят в будущее родины и обеспечивают приватное будущее потомкам за границей.
История России за последние 100 лет показала, как работает принцип естественного отбора: наиболее активная и образованная часть населения или эмигрировала или последовательно превращалась в «ботву» собственным государством. Те, кто остались, из поколения в поколение вырабатывали в себе унизительное искусство выживания в России – ТЕРПЕНИЕ. Но это испытанное столетиями искусство выживания больше не помогает. Терпеть  насилие над личностью, в современном мире – это значит вымирать. Для героев и борцов, готовых «заложить жен и детей» за правое дело, Россия – правильное место. Но что делать, если тебе важнее чувствовать себя свободной личностью, развиваться и проявлять себя, как велит душа, сердце и ум? Что делать, если ты хочешь обеспечить здоровое и достойное будущее для своих детей? И что делать, если ты не желаешь терпеть и вымирать? И не хочешь искать точек соприкосновения с теми, от которых у тебя возникает рвотный рефлекс? Надеяться на чудо? Или добывать, выгрызать свою свободу в своей стране? Россия должна подняться и показать своё свободное, лишённое рабства и идолопоклонничества лицо!