Жители Донбасса, поддерживая самопровозглашенные «народные республики» вы усиливаете безвластие и беспредел. Сегодня законы в шахтерском крае не работают. Личную безопасность, сохранение жизни и здоровья людям никто не гарантирует. Убийства, применение огнестрельного оружия при любых конфликтах, порча и захват личного имущества – такие действия становятся нормой. Общество становится не управляемым.
Жители Донбасса, проголосовав на референдуме за «народные республики» вы поддержали бандитизм. Сейчас мы видим результат этого решения – бойцами «ДНР» и «ЛНР» отнимается имущество фирм и предприятий, отнимаются автомобили в автосалонах, предприятиях и у простых граждан, захватываются инкассаторские машины с деньгами соответственно нечем выплачивать пенсии и зарплаты. Вооруженные боевики захватывают здания.
Простые граждане теряют  свое имущество, оно отнимается, разрушается в ходе боевых действий или оставляется при покидании опасной территории.
Поддержка сепаратистов ведет к потере личных сбережений и финансов. Деньги у людей  не только отнимаются, но и теряются из-за развала боевиками банковской системы. Выход из состава Украины приведет к полной смене банковской системы.
Поддерживая сепаратистов, вы лишаете себя работы. Многие предприятия не работают или разрушены. Рвутся экономические связи. Закрываются шахты и предприятия связанные с угольной промышленностью. Уголь Донбасса нужен только Украине. У России есть свой уголь, который добывается более дешевым открытым способом, а на мировом рынке никто не захочет иметь отношения с незаконными «народными республиками». Все бюджетники потеряют рабочие места.
России не собирается присоединять Донбасс к себе потому, что это противоречит всем международным нормам и ведет к новым санкциям. К тому же в России масса собственных проблем: коррупция, воровство, пьянство, наркомания, невозможность гражданам защитить в полном объеме свои права и свободы. Но самое главное, вход Донбасса в состав России не возможен без военных действий в той или иной форме.
Жители Донбасса поддержка «народных республик» – это путь в никуда. Украина сегодня развивается и будет развиваться в будущем как демократическое государство, главной ценностью которого является человек. Сохраните свое будущее, сохраните целостность Украины.