Форум громады г.Рубежное -"ГРААЛЬ"- ГРАжданская АЛЬтернатива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тревожный Донбасс

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Решение проблемы Донбасса серьезное испытание Петра Порошенко на посту Главы государства. Президенту Украины нужно в кратчайшие сроки обязательно решить проблему на Юго-Востоке Украины, потому, что планы главы РФ Владимира Путина, несмотря на его официальные заявления относительно поручения ФСБ усиленно охранять госграницу с Украиной, не вызывают сомнения в их лживости – он продолжает нагнетать обстановку в Донбассе путем прямого финансирования сепаратистов, направления на территорию Украины кадыровских головорезов-чеченцев, которые ничего общего не имеют с чеченским народом, который фактически был уничтожен путинским режимом. Терроризируемая российскими спецэскадронами смерти и всецело подвластными Кремлю «кадыровцами», Чечения была превращена в «инкубатор» чеченцев «нового типа». В них нет ничего от благородных чеченских традиций, рыцарства и кавказской широты души. Эти – чеченцы только по паспорту, а на самом деле — отъявленные бандиты-головорезы, не имеющие национальности. Однако наличие «чеченского» внешнего вида и «пятой графы» позволяет российской пропаганде убивать одним выстрелом нескольких зайцев.
Незаметное достижение самого коварного результата российской пропаганды: навязшая в зубах, повторяемая и «подкрепляемая» постоянно, она начинает восприниматься как «саморазумеющаяся истина» на подсознательном уровне. Такая подмена понятий может произойти в какой-то момент и в отношении украинцев, ибо украинскую нацию российская пропаганда сейчас усиленно пытается оклеветать, внедряя навязчивые стереотипы: «бендеровцы», «нацисты», «головорезы» (на сей раз, это украинцы).
Именно в силу такого действия российской пропаганды – проникновению ее на подсознательный уровень – необходимо быть очень бдительным в случаях, когда называется национальная принадлежность того или иного преступника.
Преступники не должны отождествляться с нациями – это аксиома, даже если идет речь о военном противнике. Российские агрессоры – не тождественны всему российскому народу, как и бандиты чеченской национальности – не часть чеченской нации! Ибо всегда есть опасность эффекта подсознательного бумеранга – пропаганда ударит по своей же нации.

Долгий след неоконченной российско-чеченской войны становится всё очевиднее на «почве» восточной Украины. Обойденные вниманием главных международных институций тяжкие преступления, совершённые российским военно-политическими силами на чеченской земле, дали «метастазы» сначала в агрессии против Грузии. А сейчас с еще большей наглостью совершаются в Донецкой и Луганской областях Украины.
Путин и его приспешники собираются в течение нескольких недель выбросить из Донбасса украинские войска, которые задействованы в Антитеррористической операции, и просто оградить Луганск и Донецк колючей проволокой. Это заготовка, которую Россия осуществила в 90-х годах в Абхазии. И совершенно не понятно, почему так называемое руководство «республики Новороссия», в угоду Кремлю идет против воли большинства населения, которое давно сделало выбор в пользу Единой Украины, сея при этом смерть и насилие, не только в своих рядах, но и среди мирного населения, уже начали гибнуть дети, совершенно забывая, что за свои преступления неминуемо придется отвечать, и не спасет их даже бегство в Россию.
Очевидна и цель Кремля: захват восточных областей Украины, создание марионеточных республик, и полное уничтожение экономики Донбасса, составляющей единой экономики Украины, ослабление ее как государства и воспрепятствовать вступлению в ЕС.
Новому Президенту Украины необходимо преломить ход событий на востоке Украины. Сейчас нужно усилить антитеррористическую операцию, потому, что без серьезных и активных действий сейчас ничего не получится. Украина должна полностью переломить ход боевых событий, защищая целостность государства. Без этого ничего не будет, более того Украина вслед за Крымом может потерять и Донбасс, которого ждет судьба той же Абхазии, Дегестана, Приднестровья, подпавших под влияние России, которая не в состоянии навести порядок у себя в стране, в которой процветают все пороки человечества.
Путин сейчас будет имитировать прекращение огня и под этим соусом засылать наемников с новейшим российским оружием захватывать восточные области, совершенно не переживая, что большинство из них вернется в Россию в гробах.
Уже первые шаги Главы Украины, особенно во время  первой беседы с Путиным в Нормандии, вселяют надежду, что конфликт в Донбассе возникший на почве вмешательства России во внутренние дела суверенного государства, будет разрешен еще до конца текущей недели. К тому же украинское общество стоит на более высоком уровне патриотизма и образования, по сравнению с современным политическим классом.
И, в заключение, Петр Порошенко, пятый президент Украины, присягая на верность украинскому народу в своей инаугурационной речи пообещал сепаратистам амнистию, заявил о готовности подписать экономическую часть Соглашения об ассоциации с ЕС, а также выразил четкую позицию о том, что Крым должен быть украинским. Кроме того, президент предложил свой план стабилизации ситуации на Донбассе и заявил о необходимости досрочных парламентских выборов, переформатировании органов власти на местах, предоставление им дополнительных полномочий. Все эти действия призваны стабилизировать ситуацию в Донбассе, наладить мирную жизнь народа.

0

2

http://sf.uploads.ru/RDOtG.jpg
http://se.uploads.ru/MkIfs.jpg

0

3

Провозглашение «народных республик» в Донецкой и Луганской областях стало прикрытием разгула бандитизма и вакханалии террора против всех инакомыслящих. Жители Донбасса разве таким вы видели свое будущее?
Никто из самозваных лидеров «народных республик» не собирается на самом деле строить государство для народа. Оборотных средств для функционирования экономики Донбасса у самопровозглашенных республик нет, а инвестиции никто из иностранных государств, как и в Крым, делать не будет потому, что ни одна страна не признает новые республики. Россия тоже ограничена в средствах даже для вложений в собственную экономику, постоянно привлекала зарубежные инвестиции.
Предприятия Донбасса останавливаются, зарплаты, пенсии и другие социальные выплаты на территории подконтрольной ДНР и ЛНР не выплачиваются. Кто думает о социально незащищенных слоях населения? Система социальной защиты Украины формировалась десятилетиями и то далека от совершенства и требует изменений. Зачастую страна тратила кредитные средства, чтобы обеспечить социальную защиту населения, так как недоставало собственных средств. Сепаратисты своими действиями ставят большинство населения на грань физического существования.
Жители Донбасса вы думаете, что Президент России В. Путин поможет, но России нет дела до вас. В. Путин использует обстановку в Донбассе для давления на Украину в переговорах о цене поставок газа. Россия сейчас сама испытывает финансовые трудности, которые в связи с эскалацией конфликта могут усилиться или даже привести к обвалу экономики. Задумайтесь о своем будущем и будущем своих детей, ведь и надежды о присоединении к России тоже несбыточны. Расходы, связанные с присоединением Донбасса развалят экономику России, ведь многие регионы этой страны живут не чем не лучше Донбасса.
Лидеры «народных республик» ведут Донбасс к экономической и социальной пропасти. У них нет никакой концепции или системы устройства государства. Нет программы реформ. Это говорит о том, что эти вопросы их не интересуют. Болотов и Пушилин надеются, что Россия в ближайшее время примет самопровозглашенные республики в федерацию и автоматически решит все проблемы. Но вы видите, что этого не будет. Проголосовав 11 мая 2014 года на референдуме, большинство жителей надеялось, что сразу начнётся новая жизнь, но оказалось, что таким решением фактически к руководству региона были допущены проходимцы и авантюристы. Сегодня ещё можно остановить падение Донбасса в социальную пропасть.
Жители Донбасса проявите мудрость и смелость, не поддерживайте самозванцев, не позволяйте им превращать ваши города и поселки в боевые позиции. Недопустим скатывание Донбасса в социальную пропасть!


http://sd.uploads.ru/t/kNcgV.jpg
http://sf.uploads.ru/t/sEF1I.jpg
http://se.uploads.ru/t/oKiP4.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»