Смотря-читая новости про освободительные движения Армии Украины на Донбассе (прям как в годы Великой отечественной), я задаюсь вопросом, а какая жизнь ждет освобожденные города Луганщины и кто будет наводить порядок в самом Луганске? Ведь все зависит от главного города области. Естественно эти и другие вопросы нужно задать администрации и главному милиционеру. С администрацией все понятно – без помощи Киева (в первую очередь финансовой) область еще долго будет выкарабкиваться из ямы. А вот действия милиции, то они зависят исключительно от начальника ГУМВД. Как мы знаем, 30 апреля руководителем ГУМВД Украины в Луганской области назначен генерал-лейтенант милиции Анатолий Науменко. Порывшись в Интернете, очень многое про него узнала и, честно говоря, не очень хорошего. (http://politrada.com/dossier/persone/id/9999, wwwrospres.com/specserv/3937/, http://ord-ua.com/2009/04/30/anatolij-naumenko-troyan..)
И еще есть один факт, про который не все знают - «товарищ» Науменко является обладателем медали РФ «За отличие по охране общественного порядка». А получил он этот значок за «успешное проведение» операции по поимке российских бандюков – любителей тротила, которого на Луганщине немеренно. http://maximbregnev.ru/index.php?option=com_content..
При том же его бывшие коллеги отзываются о нем как о карьеристе с царскими замашками и человеке, который не перед чем не останавливался ради достижения цели. Также он «крышевал» точки приема металла и наркобизнесс. У меня вызывает особое удивление наличие у «стражи порядка» дорогого автопарка (по крайней мере был на момент): Mercedes s-класса за 235000 у.е. и джип Lexus стоимостью около 100000 у.е.
А теперь, уважаемый читатель, задай себе вопрос – А может ли человек за короткий период времени кардинально поменять свои привычки и в одночасье лишиться всех земных благ ради мирной жизни? Сразу на ум приходит Кому война, а кому и мать родна».
Делайте свои выводы, господа.
http://sf.uploads.ru/t/SGQCJ.jpg