Форум громады г.Рубежное -"ГРААЛЬ"- ГРАжданская АЛЬтернатива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Светофоры для Рубежного

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, вначале этого года в г.Рубежное инициативной группой подымался вопрос установки светофоров на основных аварийноопасных перекрёстках города. Всё началось с обсуждения на одном из рубежанских форумов читать и в итоге всё это желание противостоять смертям на дороге при поддержке откликнувшихся местных партий вылилось гражданскую акцию читать весь текст

Акция была направлена на сбор подписей под публичным обращением. За 2 дня было собрано более 700 подписей с требованием установки светофоров на основных перекрёстках города.

Завершение акции было отмечено в новостях читать полный текст

Самое интересное что местная власть в лице городского головы Козюберды даже не проявила интерес к поднятию данного вопроса и не реагировала на обращения граждан в устанвленые законом сроки. После того, как обращение было направлено в горсовет г.Рубежного прошло больше 1,5 месяца а ответа всё не было.
После этого люди были вынуждены писать жалобу на городского голову. (текст жалобы)

В итоге, исполком Рубежного ответил на обращение, где сообщил о невозможности установки светофоров в связи с отсутствием статьи расходов в бюджете. Интересно другое, что в своём ответе они "нарисовали" космические цыфры о суммарной стоимости работ, более 1,6 млн гривен, без учёта обслуживания. Однако данные цыфры явно брались сотрудниками исполкома "с потолка", поскольку никаких расчётов, коммерческих предложений, смет ими НЕ РАССМАТРАВАЛОСЬ.

Итог: Вопрос с установкой светофоров до сегодняшнего момента в городе не разрешился. Однако это не мешает ежемесячно депутатам горсовета выделять премии, надбавки и материальную помощь городскому голове Козюберде за его бездеятельность!

0

2

Отсутствие регистрации громад городов и приводит к подобной вакханалии , когда мы из области не можем потребовать своих же денег на свои же нужды ! Не срабатывает юридическая сторона вопроса . Мы можем рассчитывать только на субвенции да и то перед выборами или когда надо продвинуть и пролоббировать  свои интересы в ущерб громадам - постройку тех же предприятий разрушающих экологию и здоровье членов громады .
Местные органы власти есть "покрывателями" всех этих преступных деяний государства - если конечно его можно назвать государством , скорее - это простое гетто , народ и государство это два участника одного антогонизма , на сегодняшний день это именно так .

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»