Форум громады г.Рубежное -"ГРААЛЬ"- ГРАжданская АЛЬтернатива

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Право.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Прошу объяснить .
Вот получила такой (даже не знаю как это и обозначить) "бумажка".
(наименование потребителя,Ф.И.О. руководителя , адрес)
В связи с вступлением а силу с 01.01.2012г. изменений в п. 152.3 Налогового кодекса Украины, Вам необходимо в срок до 01.04.2012г. предоставить в Рубежанский КУ ООО «Луганское энергетическое объединение» письмо с указанием статуса плательщика налогов, к которому относится Ваше предприятие: Для юридических лиц:
Плательщики налога на прибыль
Плательщики единого налога в 2012 году
Плательщики налога на добавленную стоимость Для физических лиц - предпринимателей
Плателыцикик единого налога в 2012 году
Плательщики на общей системе налогообложения
Плательщики налога на добавленную стоимость.
В случае, если Ваше предприятие является плательщиком единого налога в 2012 году и/или плательщиком НДС, просьба к Вашему письму приложить копии:
Свидетельства об уплате единого налога в 2012 году
Свидетельства плательщика НДС.

Начальник Рубежанского КУ
ООО «Луганское энергетическое объединение»
Е.В.Сидоров

Разве нет разницы кто я , либо физ. лицо . либо юридическое ? НДС то я хоть как уплачиваю за потреблённый товар коим является эл.энергия . И я последний потребитель "товара". Для чего они присылают подобные бумажки , какая у них цель ? Если есть возможность то давайте разберёмся .
Давно ждала подобного серьёзного форума .
Благодарю! :cool:

0

2

А у вас с ними договор каждый год обновляется ?
У них может существовать негласный договор с налоговой отслеживать нелегальную деятельность предпринимателей . Т.е. нет свидетельства нет договора . Указанная статья , в выложенном вами документе  , не имеет к вам с субъектом хозяйственной деятельности никакого отношения .
Ребята ещё те черти !

0

3

Полина написал(а):

В связи с вступлением а силу с 01.01.2012г. изменений в п. 152.3 Налогового кодекса Украины, Вам необходимо в срок до 01.04.2012г. предоставить в Рубежанский КУ ООО «Луганское энергетическое объединение» письмо с указанием статуса плательщика налогов, к которому относится Ваше предприятие:

ст 152.3. Доходи і витрати нараховуються з моменту їх виникнення
згідно з правилами, встановленими цим розділом, незалежно від дати
надходження  або  сплати  коштів,  якщо  інше  не  встановлено цим
розділом.

При чём тут требовании предоставить СТАТУС плательщика налогов????? Что они вам мозги парят.

0

4

насколько я знаю в прошлом году такие же письма под росписку вручали всем предпринимателям в рубежном. более того, требовали ещё предоставление выписок из госреестра, а это извините уже услуга платная и предприниматель должен сделать за свой счёт

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»