Оппозиционный политик и лидер Гражданского объединения «Новый Киев» Зорян Шкиряк об «оппозиционности» Натальи Королевской… «Смотрите историю - кто, где и чем занимался на протяжении двух последних лет. И тогда очень четко видно, кто выполняет задачу быть оппозиционером. Такая задача им поставлена теми, кто сегодня руководит государством. А оппозиция сегодня - это те, кто сидят в тюрьмах, это их соратники, это те, кому ломают головы стульями, это те, кого избивают под Печерским судом, это те, кто последовательно занимает четкую гражданскую позицию, понимая, что сегодня у власти диктатор», - заявил ЗорянШкиряк* в интервью для «Цензор.НЕТ».

«Я очень хорошо лично отношусь к Наталье Юрьевне (Королевской, - ред.). Но… Знаете, когда «Вперед» организовывался, то я был романтиком, поскольку увидел в ней молодого и перспективного политика. Но рано или поздно неискренность становится очевидной. Видно написанные тексты, постановочность процесса. Купленная популярность никогда не будет эффективной. Собственно, как и купленная оппозиционность. Поэтому все ее потуги принять образ Юлии Владимировны… Это не серьезно, - говорит он. - Оппозиционная риторика не является показателем истинной оппозиционности. Я вот уже начал оппозиционную риторику у «регионалов» прослеживать. Вы вспомнили про бигборды Королевской, но были бигборды Януковича по всей стране, где было написано: «Почую кожного». Вот сейчас у нас тоже бигборды по всей стране, но уже «Защитим каждого». У меня всего один вопрос: «Как?» Дайте ответ. Этого ответа нет. Есть технологии. О чем мы можем говорить, когда на Королевскую работают политтехнологи Черновецкого. «Скажи мне кто твой друг…»

«Кроме того, обратите внимание, что оппозиционная риторика Королевской - это только наезды на Азарова. Постоянно - Азаров, Азаров, Азаров. Помню, когда я начал критиковать Януковича и призвал к революции на одной ее акции, мне тут же выключили микрофон. Вот тогда я выводы и сделал, - резюмировал господин Шкиряк. - Мы должны понимать, что Королевская* и УСДП будут отбирать свой, пусть и небольшой процент, но у «Батькивщины», у Тимошенко. Ведь это, практически одно, электоральное поле. Это не секрет ни для кого. Вот и анализируйте. Мне было очень неприятно, когда и в какой день проводился, в лучших традициях гламура, съезд ее партии (съезд проходил в день вынесения приговора Тимошенко, - ред). Есть вещи, которые с моральной точки зрения переступать нельзя».
http://durdom.in.ua/uk/main/news_articl … 7653.phtml