Виталий Кличко является кавалером масонского ордена «MECENAT», который основал Международный благотоворительный фонд «Меценаты Отечества» (фонд зарегистрирован в Украине в декабре 2005 года).
Эксперты называют MECENAT – масонским орденом регионалов. Не смотря на то, что информация о людях, которые состоят в ордене, закрыта, известно, что главой наблюдательного совета является советник Януковича Дмитрий Выдрин. В открытый список кавалеров ордена вошли Ринат Ахметов, Ян Табачник, Евгений Кушнарев, Михаил Поплавский, а также Виталий Кличко.

Кстати, израильский нейрохирург Йонатан Деген (Герцлийский медицинский центр) публично заявил, что у Виталия Кличка есть все симптомы развивающейся болезни Паркинсона. К такому выводу он пришел, пересматривая последние бои, которые вел спортсмен. Он посоветовал Кличко заканчивать карьеру и добавил, что болезнь Паркинсона (характеризируется психическими и физическими расстройствами) явятся профессиональной болезнью боксеров.

Джерело:http://job-sbu.org/vitaliy-klichko-mason-sozdatel-biznes-imperii-s-tesnyimi-svyazyami-v-kriminalnom-mire-chast-2.html